Стадо оленей спасается из горящего леса в заповедниках Хасанского округа

«Такова цена за ваш шашлык и сжигание травы на дачных участках? Бедные животные», — негодуют приморцы в соцсетях

c8b10b21257375d24b2e79ed6e9eb45b519bb06b.png

Природные пожары тушат на территории Приморского края. Чаще всего они возникают по причине людей, которые разводят огонь на своих участках или поджигают траву. Больше всего от этого страдают беззащитные животные и природа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал правительства Приморского края.

Языки пламени объяли лес в заповеднике Хасанского округа. Олени пытались спастись от стихии, метались из стороны в сторону, убегая от густого дыма.

Из-за палов травы и поджогов, совершенных людьми, животные лишились дома, куда вернутся нескоро. Леса, пострадавшие от пожаров, восстанавливаются долго – от 20 до 50 лет.

В 22 муниципалитетах края введен особый противопожарный режим. Однако находятся люди, которые решают отдохнуть на природе и развезти костер, либо запалить траву на своем дачном участке. К сожалению, это приводит к ужасным последствиям.

Ранее корреспондент РИА VladNews писал о горящих постройках в Кипарисово. Также сегодня утром огнеборцы Приморья тушат два природных пожара.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода