Водителям рассказали, когда необходимо менять зимнюю резину на летнюю

Некоторым водителям надо переходить на летние шины позже остальных

793f0525c38e61fe6bc4eef20ee6e9089de8ef05.jpeg

Автолюбителям рекомендовали не спешить со сменой покрышек, а следить за температурой. Автоэксперт Егор Васильев объяснил, когда пора менять зимнюю резину на летнюю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Прайм».

Как рассказал Васильев, «переобувать» свой автомобиль стоит тогда, когда среднесуточная температура достигнет +6 градусов. Однако это правило действует только для жителей городов.

«Но если вы живете за городом, переход на летние шины откладывается до тех пор, пока снег и лед не уступят место асфальту или тому, что от него осталось», – добавляет эксперт.

Кроме того, Егор Васильев напомнил россиянам о введенном в прошлом году штрафе за использование несезонной резины. Так, за езду на зимней резине с 1 июня по 31 августа придется заплатить 500 рублей.

Также автоэксперт отметил, что новые шины стоит покупать не в начале сезона, когда цены на них максимальные, а в конце.

Цены на автомобильную резину постоянно растут. За последний год их стоимость выросла примерно на треть. Наиболее подорожали премиальные варианты из-за изменений в поставках. При этом прайсы на товары в массовом сегменте поменялись незначительно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0313aa2cedbffe1b3c5b6126a869a2c65d01ee88.jpeg

Малолетние поджигатели задержаны в Приморье

Родителей несовершеннолетних могут привлечь к административной ответственности

48526c8dc7efc3e5865181a0e0747db47ac8ed1c.jpeg

Уже в апреле: приморцы смогут отправиться в Нячанг

Полеты будут выполняться на воздушных судах Boeing 757-200W

7ba7dbf9977322f33142636b34b12d5f08faaec3.jpeg

Началась облава: незаконные «тюльпанщики» вышли на улицы Владивостока

Первые рейдовые мероприятия в городе прошли 5 марта