«Сладкие» леопарды из Приморья появились в продаже по всей России

Теперь можно не только подсластить чай, но и прочитать о редком пятнистом хищнике

a85aee884934f0b96cca45866157ccc5ba0b9963.jpeg

Упаковки с сахаром и с изображением дальневосточного леопарда от известной компании появились в продаже по всей России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда».

«Расположенный в углу пачки QR-код при сканировании откроет фото и видео с редкими кошками. На обратной стороне упаковки можно прочитать о пятнистом хищнике и нацпарке, где его сохраняют. Партия «сахарных» леопардов — лимитированная, поэтому успейте прикупить новинку», — добавили сотрудники нацпарка.

В ноябре 2023 года компания, выпустившая сахар с пятнистыми кошками, стала официальным Хранителем молодой самки редкого леопарда под номером Leo 204F. Сотрудники компании дали ей «сладкое» имя — Сахаринка.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке