Уссурийская куница переехала из Приморья в зоопарк Алтайского края

В настоящий момент животное находится на карантине в Барнауле

c0c7916939783a863d540433a8ad4b70f2859a89.jpeg

Уссурийская кница (харза) отправлена из аэропорта Хабаровска в зоопарк Алтайского края. Сейчас животное находится на карантине в пункте назначения, сообщает РИА VladNews.

«Подконтрольный груз отправлен в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов, оформленных во ФГИС «Меркурий», с согласованием маршрута перевозки. Животное было приобретено в одном из сел Приморского края специально для содержания в зоопарке “Лесная сказка” города Барнаул», - заявили в пресс-службе Россельхознадзора.

Куница уже доставлено в пункт назначения, где находится на карантине, по окончании которого ее смогут увидеть посетители зоопарка.

Отметим, что харза или уссурийская куница — самая большая и яркоокрашенная куница в своем роде. Это редкое животное, которое занесено в Красную книгу России, а еще в Красную книгу Амурской области и Еврейской автономной области. При этом в Красной книге Международного союза охраны природы харза имеет статус Least Concern, что означает «вызывающий минимальные опасения».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным

«Метод Тутберидзе»: что покажет документальный проект о школе фигурного катания

Что остается за пределами пьедестала