Уссурийская куница переехала из Приморья в зоопарк Алтайского края

В настоящий момент животное находится на карантине в Барнауле

c0c7916939783a863d540433a8ad4b70f2859a89.jpeg

Уссурийская кница (харза) отправлена из аэропорта Хабаровска в зоопарк Алтайского края. Сейчас животное находится на карантине в пункте назначения, сообщает РИА VladNews.

«Подконтрольный груз отправлен в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов, оформленных во ФГИС «Меркурий», с согласованием маршрута перевозки. Животное было приобретено в одном из сел Приморского края специально для содержания в зоопарке “Лесная сказка” города Барнаул», - заявили в пресс-службе Россельхознадзора.

Куница уже доставлено в пункт назначения, где находится на карантине, по окончании которого ее смогут увидеть посетители зоопарка.

Отметим, что харза или уссурийская куница — самая большая и яркоокрашенная куница в своем роде. Это редкое животное, которое занесено в Красную книгу России, а еще в Красную книгу Амурской области и Еврейской автономной области. При этом в Красной книге Международного союза охраны природы харза имеет статус Least Concern, что означает «вызывающий минимальные опасения».

Другие материалы рубрики "Общество"
fecb4e063539edc5d984ce6c795f9b3a6e938428.jpeg

Коренные народы Приморья отметят новый государственный праздник

В Приморском крае проживают удэгейцы, нанайцы и тазы, которые бережно хранят и передают из поколения в поколение свои обычаи и самобытную культуру

336e64c8bb02367ed2f1c9fc2341b434fbf9e156.jpeg

Путин поручил развивать транспортные центры на мостах с Китаем и КНДР

Логистические узлы ускорят грузопотоки и интеграцию региона

b111d418237b52a1f63ab35b0ea17028833fa020.jpeg

Путин расширил льготную ипотеку для семей с третьим и последующим ребенком

Программа «Дальневосточная и арктическая ипотека» станет доступнее