Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Приморье продолжает снижаться

В Роспотребнадзоре рассказали, какие простудные вирусы чаще всего диагностируют у приморцев

80e5eee34f9e8cb328accd0a2200da0096ce1edc.jpeg

В Приморье снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом. Специалисты управления Роспотребнадзора регистрируют понижение уровня эпидемического порога среди совокупного населения почти на 3%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По данным управления Роспотребнадзора по Приморскому края, из числа вирусов не гриппозной этиологии, чаще всего при диагностике встречались риновирус, парагрипп, метапневмовирус, РС-вирус, сезонный коронавирус, аденовирус, бокавирус.

«Несмотря на общее снижение, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями сегодня регистрируется среди молодежи от 15 лет, а вот гриппом эта категория приморцев болеет на 33% реже, чем другие», – сообщила специалист-эксперт эпидотдела управления Роспотребнадзора Приморья Марина Шикалова.

Также в ведомстве отметили, что на отчетной неделе полностью образовательный процесс приостанавливался в одном детском саду на территории Кавалеровского округа.

Помимо этого, частично обучение приостанавливалось в одной или нескольких группах детских садов в Артеме, Владивостоке, Лесозаводске и Кавалеровском округе, а также в одном классе в одной из школ Дальнегорска.

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию