Второклассник из Находки занял 2 место на конференции «Шаг в будущее»

В основе его исследования — опыт сотрудничества школы с Находкинским заводом минеральных удобрений

8.png

Ученик 2 «А» класса Находкинской школы № 24 – Матвей Вишняков – занял второе место на ежегодной научно-практической конференции «Шаг в будущее», которая прошла во Владивостоке. Школьник представил свое исследование на тему «Профессия, которую я выбираю», сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на пресс-службу НЗМУ.

В этом году Матвей Вишняков – ученик 2 «А» класса Находкинской школы № 24 – занял второе место на ежегодной научно-практической конференции «Шаг в будущее», которая прошла во Владивостоке. В основе его исследования — опыт сотрудничества школы с Находкинским заводом минеральных удобрений (НЗМУ). 

Класс, в котором обучается Матвей, стал первым школьным экологическим отрядом. Наставниками «эколят» в вопросах защиты природы выступают специалисты НЗМУ и администрации Находкинского городского округа. НЗМУ передает накопленный опыт и знания в области заботы об окружающей среде, прививая бережливое отношение к природе с самого раннего детства. 

Тема исследования Матвея: «Профессия, которую я выбираю». Еще будучи первоклассником он заинтересовался профессией эколога. Ребят с ней познакомил специалист НЗМУ Юрий Выходцев. 

«Матвей увлекся темой разнообразия экологических профессий: урбанист-эколог, биоремедиатор, консультант по экологической ответственности производителя. Работа над исследованием началась с того момента, как был создан отряд «эколят». В проекте есть и теоретическая часть, и практическая: участие в экоуроках, субботниках, посадке деревьев», — рассказала Ирина Силаева, классный руководитель второго «А».

Отметим, экологическое воспитание — ключевое направление в социальной политике НЗМУ. Это многоступенчатый процесс: создание первого экологического отряда в Находке, экоуроки в школах и детсадах города, различные мероприятия по озеленению и заботе об окружающей среде, масштабный конкурс исследовательских проектов для старшеклассников.

Другие материалы рубрики "Общество"
d31b6fcb18465007ba47806125b0ff2c42c6b430.jpeg

Россиянам объяснили, сколько яиц можно съесть на Пасху

Сальмонеллы могут находиться внутри и снаружи яйца до 3 недель

0ac644b345715cfdac330f1f33b8c6fcda72b497.jpeg

Аллергикам рекомендуют носить маску и очки в период цветения

Чтобы предотвратить аллергическую реакцию, достаточно перестать взаимодействовать с аллергеном

57fe0dcb164ea73c50a40966082a8a9dee4fe22f.jpeg

Эксперты назвали способ получить налоговый вычет с бьюти-процедур

Также специалисты уточнили, какие именно процедуры относятся к косметологическим