ВТБ на 50% увеличил кредитный портфель клиентов среднего и малого бизнеса в Приморье

Объем привлеченных средств клиентов среднего и малого бизнеса группы ВТБ в Приморском крае вырос за года на 21% и достиг 34,6 млрд рублей

office-594132_1280.jpg

Кредитный портфель клиентов среднего и малого бизнеса группы ВТБ в Приморском крае по итогам 2023 года превысил 54,5 млрд рублей, рост составил 50%. Портфель привлеченных средств этого сегмента увеличился за год на 21% до 34,6 млрд рублей.

Динамика кредитного портфеля связана с активным финансированием в регионе предприятий рыбопромышленной, транспортно-логистической отраслей, сферы жилищного строительства.

«Морские порты Приморья, оперативно реагируя на рост спроса на перевозки в восточном направлении, инвестируют в развитие инфраструктуры, в частности, увеличение мощностей площадок. Мы поддерживаем проекты предприятий и предоставляем необходимые средства, в том числе в рамках госпрограмм. Рыбопромышленные предприятия края получили финансирование ВТБ для участия в крабовых аукционах и обновления флота на российских верфях. Также в регионе высокими темпами строится новое жилья. Мы помогаем в решении этой важной социальной задачи, предоставляя застройщикам проектное финансирование», - отметил единый бизнес-лидер банков ВТБ и «Открытие» в Приморском крае Игорь Кувыкин.

Объем привлеченных средств клиентов среднего и малого бизнеса группы ВТБ в Приморском крае вырос за года на 21% и достиг 34,6 млрд рублей. 75% портфеля пассивов приморских предприятий сегмента СМБ составляют депозиты и неснижаемые остатки на счетах.

Основной объем размещения свободных средств клиентов приходится на рублевые инструменты, при этом на фоне развития торговых отношений с Китаем продолжает расти популярность юаня.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня