Приморцев предупредили о новой мошеннической схеме

Аферисты придумали новую трехэтапную мошенническую схему

e328418a4e569feacbcc0622b9dae3ca91043fde.jpeg

Доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Иван Соловьев предупредил о появлении новой мошеннической схемы, состоящей из нескольких этапов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на RT.

«Первый звонок – с целью получить данные паспорта. Чаще всего это «безобидный представитель сотовой компании», предлагающий продлить договор на пользование номером или сим-картой», – отметил Соловьев.

По его словам, после этого наступает второй этап: звонит «оператор портала госуслуг» и сообщает о попытке взлома личного кабинета гражданина. Потенциальная жертва вводит код из СМС, и мошенники получают доступ к аккаунту на портале.

После этого звонит якобы работник банка и сообщает, что необходимо снять все имеющиеся на счетах деньги и перевести их на безопасный счет. Юрист призвал россиян быть бдительными.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
122A9862 (1).jpg

Семь призовых мест в карате, победы в чир спорте и хоккее: как «восточники» провели март

Вспоминаем все достижения подопечных АО «Восточный Порт» за март

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса