На заводе в Вологде для Владивостока изготавливают 16 троллейбусов

Поставки машин планируются поэтапно в апреле, июне и ноябре

982ccc6e82123435ff8c5cafe54e55a3cad77a2f.jpeg

На сборочной линии завода АО «Транс-Альфа» в Вологде для Владивостока продолжается сборка 16 новых троллейбусов. Все машины будут снабжены оборудованием для увеличенного автономного хода, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Как рассказали на заводе, первый троллейбус уже полностью готов и проходит процедуру сертификации, после чего прибудет во Владивосток. Вторая машина собрана на 80%. Уровень готовности остальных составляет 60-70%. Также идет оснащение салонов, кабины водителя оборудованием, которое также производится на предприятии.

«Ярко-красные троллейбусы для Владивостока – это современные машины с низким полом, что обеспечивает дополнительный комфорт пассажирам, оборудованные системами ГЛОНАСС, отопления и кондиционирования, видеонаблюдения, откидной аппарелью и площадкой для детских и инвалидных колясок. Для информирования пассажиров устанавливаются автоинформаторы, табло с бегущей строкой. Все троллейбусы имеют по три двери», - заявили в пресс-службе администрации Владивостока.

Поставки троллейбусов планируются поэтапно в апреле, июне и ноябре. Это способствует обновлению всего троллейбусного парка. Транспорт был закуплен на средства казначейского кредита, выделенного Приморью из федерального бюджета.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию