Мандарины из Пакистана активно завозят в Приморье

За неделю в край поступило более 7 тысяч тонн плодоовощной продукции из разных стран

4197f9bd27f96234b4a84542f8cc5a3ac97d0f2b.jpeg

За неделю в Приморье поступило 7 217,7 тонны свежих овощей, фруктов и ягод из разных стран мира, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-служу Россельхознадзора.

Итак, с 18 по 24 марта в Приморье из Китая завезли 5 140,9 тонны плодоовощной продукции, из них 1 674,4 тонны – это свежие фрукты и ягоды.

Также в край поступило 48,9 тонны бананов из Эквадора, 132,3 тонны винограда из Индии, 113,2 тонны груш из ЮАР и 21,6 тонны груш из Аргентины, 320,8 тонны мандаринов из Пакистана (неделей ранее из этой страны ввезено 106,3 тонны мандаринов) и 203 тонны картофеля из Пакистана.

Вся подкарантинная продукция допущена инспекторами Приморского межрегионального управления Россельхознадзора к ввозу по результатам карантинного фитосанитарного контроля.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию