«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью

f3028892ea34547d487bc7dd90a5c88658ea3e7a.png

Накануне жители Владивостока поразмышляли о советах, которые бы себе дали, если бы была возможность вернуть в студенческие годы. У 23% это было однозначно – учиться лучше, сообщает РИА VladNews со ссылкой на исследование SuperJob.

О полученной профессии сейчас жалеют 12% респондентов, поэтому они, конечно бы, посоветовали сменить профессию.

11% призвали бы себя наслаждаться молодостью. 7% ободрили бы себя фразой: «Все правильно делаешь, продолжай!».

Для 4% было бы важно как можно быстрее найти себе работу и стажировки. 3% при возвращении в студенчество хотели бы быть решительнее и еще столько же опрошенных посоветовали бы не терять время зря.  

«Будь самостоятельнее и внимательнее» – прозвучало от 2% горожан, как и «начинай копить деньги».

2 из 100 предостерегли бы себя от раннего брака.

Из основных советов также прозвучали следующие: поступай в аспирантуру, переведись на дневное, изучай иностранные языки (в приоритете английский и китайский), открывай свой бизнес. По жизни: береги здоровье, общайся с людьми, путешествуй, веселись. По финансам: как можно раньше бери ипотеку, покупай биткоины.

Для респондентов старше 50 лет при возвращении в студенчество было бы наиболее важно – учиться лучше, а для 40-49-летних – быть решительнее и не терять время даром, для 30-39-летних – менять профессию и наслаждаться молодостью. 

Мужчины чаще считают, что в вузе им надо было учиться лучше. Женщины — что ошиблись с выбором специальности.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции