«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью

f3028892ea34547d487bc7dd90a5c88658ea3e7a.png

Накануне жители Владивостока поразмышляли о советах, которые бы себе дали, если бы была возможность вернуть в студенческие годы. У 23% это было однозначно – учиться лучше, сообщает РИА VladNews со ссылкой на исследование SuperJob.

О полученной профессии сейчас жалеют 12% респондентов, поэтому они, конечно бы, посоветовали сменить профессию.

11% призвали бы себя наслаждаться молодостью. 7% ободрили бы себя фразой: «Все правильно делаешь, продолжай!».

Для 4% было бы важно как можно быстрее найти себе работу и стажировки. 3% при возвращении в студенчество хотели бы быть решительнее и еще столько же опрошенных посоветовали бы не терять время зря.  

«Будь самостоятельнее и внимательнее» – прозвучало от 2% горожан, как и «начинай копить деньги».

2 из 100 предостерегли бы себя от раннего брака.

Из основных советов также прозвучали следующие: поступай в аспирантуру, переведись на дневное, изучай иностранные языки (в приоритете английский и китайский), открывай свой бизнес. По жизни: береги здоровье, общайся с людьми, путешествуй, веселись. По финансам: как можно раньше бери ипотеку, покупай биткоины.

Для респондентов старше 50 лет при возвращении в студенчество было бы наиболее важно – учиться лучше, а для 40-49-летних – быть решительнее и не терять время даром, для 30-39-летних – менять профессию и наслаждаться молодостью. 

Мужчины чаще считают, что в вузе им надо было учиться лучше. Женщины — что ошиблись с выбором специальности.

Другие материалы рубрики "Общество"
ff300fb6d6f1a92496c93da4085c5a3fab484899.jpeg

Тайга, мёд и капсула времени: в Приморье отпраздновали юбилей фестиваля

В этом году более 20 хозяйств представили гостям свыше 6,5 тонн экологически чистого таёжного мёда и другой продукции пчеловодства

ab0ee49f8ede478b3f3d90611d81c1e1fd24ddcb.jpeg

Во Владивостоке врачи спасли девочку, проглотившую камень

Инцидент произошел во время прогулки в детском саду

0370be54bcd42c2d7ab85631f73edf2727a49ca9.jpeg

Медпомощь нового уровня: в Надеждинском готовят к открытию новую больницу

Медучреждение сможет оказывать медицинскую помощь более чем 40 тысячам жителей района