Шутник на несколько часов задержал самолет, который летел во Владивосток

В целях безопасности пассажиров попросили выйти из салона

42c13cdfd8e22df6646224b1d65cd07082278c77.png

Неудачная шутка про бомбу не дала пассажирам самолета, который следовал по маршруту Иркутск-Чита-Благовещенск-Владивосток вылететь вовремя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Инцидент Владивосток.

«Все пассажиры уже поднялись на борт, а экипаж запустил двигатели и готовился ко взлету. Но через несколько минут движки выключились, — рассказали очевидцы. — Затем командир воздушного судна по громкой связи сообщил, что кто-то неудачно пошутил, сказав о том, что якобы у него имеется бомба. В целях безопасности пилот попросил всех выйти из самолета».

Людей высадили и доставили на автобусе обратно в здание аэровозкала. А сотрудники аэропортовых служб приступили к дополнительному досмотру самолета, пассажиров, их ручной клади и багажа.

После проведения необходимых процедур самолет все-таки поднялся в воздух с задержкой на несколько часов. Шутника задержали и доставили в отдел полиции.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553695_news_xxxl.jpg

Работу светофоров перенастроили на перекрестке во Владивостоке

Это позволило улучшить пропускную способность участка

3b46b33962a385fcfaec4c61437cab927198a6eb.jpeg

Прокуратура проверит придорожные питстопы после трагедии во Владивостоке

На контроле – законность размещения точек рядом с дорогой.

e2fd6fc26f7f2dae40d7a3e44c59e76f1b2b2f1c.jpeg

Камеры будут ловить водителей без ОСАГО

Первый штраф составит 800 рублей, повторные — до 5 тысяч