Шутник на несколько часов задержал самолет, который летел во Владивосток

В целях безопасности пассажиров попросили выйти из салона

42c13cdfd8e22df6646224b1d65cd07082278c77.png

Неудачная шутка про бомбу не дала пассажирам самолета, который следовал по маршруту Иркутск-Чита-Благовещенск-Владивосток вылететь вовремя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Инцидент Владивосток.

«Все пассажиры уже поднялись на борт, а экипаж запустил двигатели и готовился ко взлету. Но через несколько минут движки выключились, — рассказали очевидцы. — Затем командир воздушного судна по громкой связи сообщил, что кто-то неудачно пошутил, сказав о том, что якобы у него имеется бомба. В целях безопасности пилот попросил всех выйти из самолета».

Людей высадили и доставили на автобусе обратно в здание аэровозкала. А сотрудники аэропортовых служб приступили к дополнительному досмотру самолета, пассажиров, их ручной клади и багажа.

После проведения необходимых процедур самолет все-таки поднялся в воздух с задержкой на несколько часов. Шутника задержали и доставили в отдел полиции.

Другие материалы рубрики "Общество"
9542aa27cc341aa7100bcd5cd26722b5e30031e2.jpeg

Как соблюдать пост без вреда для здоровья: рекомендации врача

Даже если вы отказываетесь от мяса, рыбы, молочных продуктов и яиц, организм все равно должен получать достаточно калорий

ad30f37f3da4f05af93e1721769da40793591e66.png

Газовщики смогут открывать двери в квартиры

Сделать это смогут при участии приставов и сотрудников правоохранительных органов

f06fdc0a9bbd5d1e4551be18b7d11c900ffaf548.png

Нут способствует профилактике инфаркта и инсульта

Минеральные вещества в составе нута снижают уровень плохого холестерина в крови