У каждой школы Владивостока должен быть свой стадион

В последние годы развитие массового спорта вышло на новый уровень. Как в крае, так и конкретно во Владивостоке повсюду строят новые спортплощадки и устанавливают хоккейные коробки.

1423531775_1423292243_img_8098.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Как сегодня рассказал в эфире радио "Лемма" Игорь Сергеевич Пушкарёв, в планах у мэрии и дальше развивать спорт.

«Планы, которые приняли на этот год, реализуем все. Необходимо, чтобы у каждой школы был построен или реконструирован стадион. Возможно, будут корректировки по срокам, если снизится бюджет. Сейчас мы уже не планируем так активно строить детские сады, будем заниматься ремонтом старых, поэтому часть денег на строительство можно будет потратить и на реконструкцию спортивных площадок», - рассказал мэр.

На вопрос одного из дозвонившихся: скоро ли построят спортплощадку на Чапаева, 2, глава города ответил, что её строительство идёт в соответствии с планом. Но отметил, что, факт оформления земли в муниципальную собственность именно под площадку предохраняет её от стихийной застройки.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
lk9tjadp18r9isfi22wyih68p6v5oxk6.jpg

Новые стандарты застройки: как Приморье совмещает жильё и инфраструктуру

Строительный комплекс региона сегодня объединяет более 5 тысяч организаций, 270 предприятий стройиндустрии и 120 проектно-изыскательских структур

0cxo76tvq1ir4087fgwooywpbotz1s2o.jpg

Защита от стихии: в приморском селе Вострецово возводят шестикилометровую дамбу

Работы ведёт краевое агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорации и гидрологии

IMG_20260814_212057.jpg

Приморский табачный бизнес призывают к своевременному лицензированию

Уже с 1 октября более чем 4000 торговым точкам в нашем крае предстоит озаботиться получением лицензии