Владимир Путин поручил уменьшить объемы домашней работы школьников

Также президент РФ отметил необходимость уменьшения количества контрольных работ

116820ad2f66aa4359d2d6e50e06279dd5d7d0bf.jpeg

Президент России Владимир Путин поручил правительству усовершенствовать школьные учебные программы таким образом, чтобы сократить домашние задания для школьников и уменьшить число контрольных работ, сообщает РИА VladNews.

«Предлагается обеспечить разработку и реализацию комплекса мер по формированию гармоничной, сбалансированной и результативной учебной и воспитательной (урочной и внеурочной) нагрузки на обучающихся по общеобразовательным программам, в том числе за счет сокращения реальных временных затрат на выполнение домашних учебных заданий, усиления межпредметных связей, обеспечения соответствия содержания основных общеобразовательных программ и информации, содержащейся в контрольных измерительных материалах, используемых при проведении государственной итоговой аттестации по этим программам, а также сокращения мероприятий по оценке уровня знаний обучающихся и качества образования и исключения оценочных мероприятий, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации», — говорится в сообщении на сайте Кремля, где опубликованы поручения, данные по итогам послания главы государства Федеральному собранию.

Помимо этого, до 2030 года продлевается программа «Модернизация школьных систем образования». На реализацию мер в рамках программы выделят более 300 миллиардов рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Прокат люксовых авто в Дубае: уникальная услуга для избранных

Советы экспертов для состоятельных людей