Мигранты-водители использовали поддельные документы во Владивостоке

С начала года к административной ответственности за нарушение ПДД привлечено свыше 2000 иностранных граждан

20091e336f3e642d8374b3a0414bec04592f203a.jpeg

2 573 иностранных граждан привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД с начала года во Владивостоке. Об этом заявили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку, сообщает РИА VladNews.

«У водителей автобусов чаще всего выявляют проблемы с путевыми листами, у водителей грузовиков – с информационными табличками и тахографами, а у таксистов, не являющихся гражданами Российской Федерации, – с документацией, подтверждающей право на осуществление трудовой деятельности», - рассказали в ведомстве.

Так, в марте за нарушение миграционного законодательства сотрудники ДПС доставили в отделы полиции Владивостока 91 гражданина иностранных государств, а по подозрению в использовании поддельных документов – 31 человека. У задержанных изъято 7 водительских удостоверений и 43 документа, подтверждающих право на регистрацию и трудовую деятельность. Правонарушителей привлекут к установленной российским законодательством ответственности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома