Бывшая чиновница причинила бюджету Владивостока ущерб на сумму 2,8 млн

После вмешательства прокуратуры деньги возвращены получателем субсидии

9b163a6631e10cd8ecaa2d418fa951a981ae795c.jpeg

Обвинительное заключение предъявлено бывшему начальнику управления туризма, инвестиций и городской среды администрации Владивостока за халатность. Она инициировала выделение 2,8 млн рублей из городского бюджета на благоустройство сопки «Орлиное гнездо», однако земельный участок не находился в собственности муниципалитета, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

По информации ведомства, в декабре 2022 года бывшая чиновница выделила бюджетные средства на благоустройство земельного участка, не находящегося в собственности муниципалитета. 

В результате халатности бюджету Владивостокского городского округа причинен ущерб на сумму 2,8 млн рублей. После вмешательства прокуратуры денежные средства возвращены получателем субсидии. 

Ленинский районный суд рассмотрит уголовное дело по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"
b302612133ef998708b3e11d91232b651b076106.jpeg

Названы дальневосточные улицы, где пройдет первый ремонт в 2026 году

В числе первых адресов, где будут проводить комплексные работы, – улицы Невельского и Черняховского

автобус1.png

Студенты Владивостока жалуются на нехватку автобусов с Русского острова

«Ситуация критическая даже в субботу», - рассказывает один из учащихся