Найденного в Приморье мальчика госпитализировали с переохлаждением

Прокуратура Приморья проводит проверку

dc5fe2ad21a35ca76a0b359e908b07b1d54cc546.jpeg

Мальчик из поселка Хрустальный Кавалеровского района, которого сегодня утром нашли в лесу после его пропажи минувшим вечером, госпитализирован с переохлаждением, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморья.

«Известно, что ребенок вчера вечером ушел гулять с собакой и не вернулся, его искали всю ночь и нашли только к 8 утра», — рассказали в ведомстве и поделились деталями ЧП.

Во вторник вечером 6-летний приморец взял мобильный телефон матери и как обычно пошел гулять во дворе дома. Через полчаса его там не оказалось. Отец позвонил мальчику на сотовый телефон, в трубке было слышно шелест листвы и лай собак, после чего мужчина позвонил на 112.

На поиски ребенка отправились сотрудники полиции, кинологи с собаками, волонтеры, работники местной администрации и приморские спасатели. К поискам было привлечено семь единиц техники.  

Поиски продолжались всю ночь и, благодаря  совместной работе, утром мальчик был найдет в лесном массиве. Он лежал на земле, рядом с ним была его собака. Собака спасла ему жизнь. Она согревала ребенка своим теплом всю ночь.

Прокуратура Приморья проводит проверку.

«Утром малыша доставили в центральную районную больницу, он в сознании и идет на контакт с врачами. Но восстановление здоровья ребенка будет не быстрым», — добавили медики.

Другие материалы рубрики "Общество"
01ff509f9c9519ad90cb87de2996f8396a39ba79.jpeg

Китай более чем наполовину сократил экспорт автомобилей в Россию

Поставки за 11 месяцев снизились до 513 тысяч машин

3e3069299335c1811e38956fe4ed63f6047722de.jpeg

Земля создала радиопузырь в космосе

Сигналы планеты уже достигли десятков звёздных систем

01a67f9e65269f659affde708c7bb2c9df957306.jpeg

Учёные рассказали, можно ли занести клещей в дом с новогодней ёлкой

Вероятность такого сценария назвали минимальной