Исторические здания Владивостока приведут в порядок и облагородят

На домах бывших глав города могут появиться мемориальные доски. С такой инициативой в эфире радио Лемма обратилась к Игорю Пушкарёву одна из дозвонившихся в прямой эфир радио "Лемма".

1423529636_1370898436_vasiliy-petrovich-margaritov-1854-1916.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. По её словам, многие из исторических зданий, в том числе и дом Василия Маргаритова, возглавлявшего Владивосток с 1910 по 1914 год не только не известны людям, но и находятся в плачевном состоянии. Женщина предложила привести их в порядок к 155-летию города.

«Идея очень правильная и хорошая. Мы стремимся, чтобы все дома были приведены в порядок, тем более - исторические. Мы работаем над этим. Кое-где уже установлены мемориалы: например, на некоторых домах ветеранов Великой Отечественной.  Я сегодня же проговорю этот момент своим заместителям», - пообещал глава города.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_люди_2024.jpg

Семь из десяти клиентов ВТБ Мои Инвестиции с ИИС – из регионов

Средний возраст клиента с ИИС – около 45 лет

Театрал_ИИ.png

Молодежь Приморья стала чаще ходить в театры

Мужчин и женщин среди посетителей оказалось практически поровну - 51% и 49% соответственно

2-Noyabrya-Asfalt-Neftevetka-1.jpg

На Нефтеветке во Владивостоке укладывают верхний слой асфальта

Дублер проспекта 100-летия Владивостока на Нефтеветке получит твёрдое покрытие