Вылов рыбы увеличился почти на 2% в Приморье

За зимне-весенний период промысла рыбаки добыли более 291 тысячи тонн минтая и сельди

794147890b2f0af32d4b940ffda7fbff6959e9ac.png

Приморские рыбаки за зимне-весенний период промысла выловили более 291 тысячи тонн минтая и сельди в Охотском и Беринговом морях. Тем самым предприятия увеличили добычу рыбы на 12%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Предприятия Приморского края добыли на 32 тысячи тонн рыбы больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За зимне-весенний период промысла рыбаки выловили более 291 тысячи тонн минтая и сельди в Охотском и Беринговом морях. Это почти на 12% больше, чем за аналогичный период 2023 года.

Сейчас на пути к портам Приморья находится 30 судов. Общий объем рыбной продукции на них составляет около 43 тысяч тонн, в том числе, более 32 тысяч тонн минтая и около 5,5 тысячи тонн сельди.

При этом 6 рыбных холодильников в портах края загружены на 33%. В специализированных терминалах хранится около 74 тысяч тонн свежемороженой рыбной продукции.

Другие материалы рубрики "Общество"
5145415212.jpg

Девять семей наказали в Уссурийске за детей у водоемов

Родителям выписали штраф

газировка.png

Названо неожиданное свойство кваса

Квас усиливает аппетит

ca0ebb068d6c4863e0cdafa4d4e4de0f50f561bc.jpeg

В Приморье детские кардиологи выполнили 12 сложнейших операций на сердце

В отделение детской кардиологии нередко поступают дети через несколько часов после рождения