Более 120 км дорог отремонтируют в Приморье в 2024 году

За последние пять лет по нацпроекту к нормативам приведено более 400 километров трасс между муниципалитетами и внутри них

f9baf01f8aeef3c9c80bb351a78108d7a9a848bd.jpeg

Дороги в крае в этом году обновят благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». По нацпроекту же — в  Ольгинском округе появится один новый мост.

Как рассказали в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, дороги в регионе преображаются ежегодно. За последние пять лет по нацпроекту к нормативам приведено более 400 километров трасс между муниципалитетами и внутри них. За этот же срок построено и отремонтировано более 20 мостов. 

«В 2024 году запланированы ремонты дорог и мостовых сооружений. По нацпроекту в порядок приведут более 120 километров автомобильных дорог, в том числе внутри муниципалитетов. В Ольгинском округе построим один новый мост», - отметили в ведомстве. 

Во время ежегодного отчета Правительства РФ в Госдуме 3 апреля Михаил Мишустин сообщил, что на конец 2023 года стали удобнее и безопаснее около 53% региональных дорог. По всей стране создано и отремонтировано более 31 тысячи километров, из них более 200 - в Приморском крае.

Другие материалы рубрики "Общество"
Безымянный.jpg

В Артеме 25-летний мужчина незаконно брал плату за въезд на пляж

В отношении правонарушителя полицейские составили административный протокол

наручники 1.jpg

Мужчина ответит перед законом за незаконную торговлю во Владивостоке

Гражданин продавал продукты в Ленинском районе города

thumb_544783_news_xxxl.jpg

Группа осужденных создала экстремистскую организацию в колонии Приморья

Организатору и трем участникам грозит длительный срок заключения