О четырехдневной рабочей неделе грезит каждый второй житель Владивостока

Горожане младше 34 лет уверены, что успеют справиться с задачами за укороченную неделю

c0b71d2f97071ebbd9ad19388ee5853b6583a009.jpeg

Идея о введении четырехдневной рабочей недели заручилась поддержкой каждого второго владивостокца. Противников данного графика работы (29%) больше всего интересовало, что же будет с заработной платой в таком случае, сообщает РИА VladNews со ссылкой на исследование SuperJob.

Итак, чаще всего за сокращение рабочих дней выступали граждане до 34 лет. Против такого графика работы выступил каждый третий житель старше 45 лет. Зрелым специалистам не будет хватать четырех дней для решения своих профессиональных задач.

Тем временем 7 из 10 респондентов признаются, что смогут все успевать при графике более 8 часов в день.

В ходе исследования также удалось выяснить, как граждане проведут свой дополнительный выходной. Так, 27% проведут время с семьей, 24% будут отдыхать, 14% найдут подработку.

Домашними делами в дополнительный выходной займутся – 13% опрошенных граждан, 10% — самообразованием. Еще один выходной 8% потратят на личные дела. По 7% посвятят свободный день активному отдыху, хобби, спорту или прогулкам.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию