Новые детские сады в ближайшее время откроются во Владивостоке на улицах Баляева и Терешковой

Ещё один детский сад, уже 17-ый за время пребывания на посту главы Владивостока Игоря Пушкарёва, распахнул двери 29 декабря. Новое детское дошкольное учреждение рассчитано на 60 малышей и расположено в Советском районе на ул. Магнитогорской, 6.

1423523328_9eb1d18c646c8c647e783b6077dd7318.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Вот уже несколько летподряд, из года в год, мы сдаем в стройвсе новые детские сады. Этот  садрассчитан на 60 детей, - отметил главагорода Игорь Пушкарёв в ходе первой внаступившем году встречи в прямом эфирерадио «Лемма». - Он расположен в центрежилого массива и его очень ждали семьи.И вот он открыт и принимает своихмаленьких хозяев. На территории тожеуютно и комфортно - здесь сделаны детскиеплощадки. Думаю, детский сад оченьпонравится малышам!»

Отметим, детский садоткрыт на месте старого обветшавшегоздания, которое администрация городаВладивостока вернула из многолетнейаренды. В ходе реконструкции былипроизведены масштабные строительныеработы - фактически детский сад здесьпостроен заново. Строители разобраливетхую кровлю, усилили фундамент, убралипрогнившие внутренние перегородки,построив на их месте новые, сделалидренажную систему, проложили внутренниекоммуникации, провели гидроизоляциюстен, выполнили электромонтажные работы,установили пластиковые окна и двери,облицевали фасад. После этого началисьотделочные работы - покраска стен,установка сантехники, оборудованиепищеблока.

«Проектировщики истроители поработали качественно.Детский сад уютный, красивый, теплый.Помимо всего прочего, на каждой батареестоят датчики, которые позволяютрегулировать интенсивность отопления.Кроме этого, у нас установлены еще итеплые полы», - подчеркнула ГалинаПанасова, заведующая детским садом№141.

Отметим, что преобразиласьи территория вокруг садика. Здесьпоявилась новая подпорная стена, трипрогулочные зоны с теневыми навесами,детские площадки с прорезиненнымпокрытием и спортивными комплексами.Какдобавил глава Владивостока, в настоящеевремя ведутся работы по реконструкцииеще 10 детских садов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны