Диетолог Бурякова опровергла главный миф о супе

Суп не обязательно употреблять в ежедневном режиме

532f5dd56389bfdd296d2e0fa0323827d6734e4b.jpeg

Если человек употребляет достаточное количество чистой питьевой воды в день, то в обед вполне можно обойтись без супа. Об этом рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на издание «Тульская служба новостей».

«Польза супа заключается в том, что это горячий продукт, который способствует улучшению пищеварения. А чтобы пищеварительные процессы происходили правильно, еда должна быть не только теплой, но и верно приготовленной», – рассказала Юлия Бурякова.

Врач отметила, что способ приготовления супа имеет важное значение. Так, например, не стоит предварительно обжаривать овощи прежде, чем добавлять их в блюдо.

Кроме того, для людей с метаболическим синдромом, страдающим повышенным уровнем холестерина в крови, необходимо отдать предпочтение приготовлению второго бульона. Для этого нужно отварить мясо, слить первый бульон, залить чистую воду, и снова поставить на огонь. На основе второго бульона можно варить горячее блюдо. Суп также можно приготовить из овощей, тогда он будет служить кладезью полезных витаминов и минералов.

Другие материалы рубрики "Общество"
fcb37c70e1aff08cbae91cdbe186a4de8635f767.jpeg

Документальный фильм о бывшем мэре Владивостока выйдет на РЕН ТВ

Расследование покажет карьеру и активы Владимира Николаева

eda008c09aec1ca18f2e4c93f5b0c63db616fe1f.jpeg

Три моста ремонтируют в Анучинском округе Приморья

Работы идут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

aa78eeb28ad882ec1b31195e0db07cdb6b67ef49.jpeg

В Приморье амурские тигры всё чаще выходят к людям

За девять месяцев 2025 года зафиксировано уже более 130 встреч хищников с населением и нападений на скот