Навигация маломерных судов открывается в Приморском крае

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Олег Кожемяко

a07766e03ad2dd662ca508c68e94554279a45d40.jpeg

В субботу, 6 апреля, в Приморье открывается навигация маломерных судов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

«Второй год подряд метеоусловия в Приморье позволяют разрешить плавание маломерных судов в начале апреля. И главой края подписано распоряжение о начале навигации», – пояснили в региональном минГОЧС.

Эксперты напомнили, что перед выходом в море судовладельцам необходимо проверять исправность судна, укомплектованность его необходимыми средствами связи и спасения, проводить краткий инструктаж с пассажирами по правилам поведения и безопасности нахождения на борту. Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России будут выходить в рейды и проверять соблюдение правил безопасного мореплавания.

В случае возникновения опасной ситуации необходимо звонить по единому телефону спасателей: 112.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина1.jpg

В ГД предложили автоматически пересчитывать плату за интернет при сбоях

В последнее время в ряде регионов участились случаи массовых перебоев

image (4).png

Заболеваемость ОРВИ выросла в России за неделю на 63,8%

Заболеваемость COVID-19 также растет

963247856.jpg

Сбор некоторых грибов в России грозит лишением свободы

Собирать грибы в заповедниках и национальных парках не рекомендуется