Пиломатериалы раздавили рабочего в Приморье

Прокуратура возбудила уголовное дело

85b2cc242228e31c4410fac598a06347228e69bd.jpeg

Пачка пилоаматериалов упала на рабочего на предприятии в Тернейском районе. От полученных травм мужчина скончался на месте. Прокуратура возбудила уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

4 апреля на территории лесопильного производства в результате нарушения правил охраны труда, с вилл погрузчика на работника упала пачка пиломатериалов. От полученных травм наступила смерть мужчины, 1994 г.р.

Прокуратура Тернейского района возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ. Ведомство также проверит соблюдение трудовых прав работников, обеспечению их средствами защиты и доведению требований безопасности. Отдельное внимание будет уделено вопросу компенсаций родственникам погибшего.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию