Студенты колледжей и вузов будут работать летом на стройках Владивостока

К трудоустройству привлекаются ребята, обучающиеся по востребованным направлениям

681ae9795e11e44afe57cb9096a76ccaf5169c65.png

Попробовать себя в строительстве и получить хороший заработок смогут студенты колледжей и ВУЗов Владивостока на каникулах. По этому поводу в администрации города прошла встреча представителей строительных компаний и представителей Приморского отделения «Российские студенческие отряды» во главе с вице-мэром Владивостока Алексеем Суховым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

По словам заместителя руководителя Приморского регионального отделения Александры Николайчук, участники студенческих отрядов не только работают на путине и в сфере медицины, экологии, сервиса, но и пробуют себя в качестве педагогов, проводников, а не так давно начали и в строительной отрасли. К работе привлекаются ребята, обучающиеся по востребованным направлениям. 

В свою очередь, вице-мэр Алексей Сухов отметил, что такая возможность – это не просто обеспечение полезного досуга для молодежи, но и кузница своих квалифицированных кадров. Так как профессиональный потенциал молодежи будет развиваться, компании смогут воспитывать специалистов для себя и своих предприятий.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным

«Метод Тутберидзе»: что покажет документальный проект о школе фигурного катания

Что остается за пределами пьедестала