В приморскую колонию чуть не подкинули наркотики и алкоголь

Гражданину, готовящему «схрон», грозит уголовная ответственность

7c52fddd14d3d76395ecc5a51f5fad8f0e43d02b.jpeg

Сотрудники КП-37 в приморском селе Дзержинское пресекли попытку передачи наркотического средства и спиртосодержащей жидкости заключенному. Мужчина был схвачен с поличным при попытке создания схрона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН Приморья.

Граждане заранее делают тайники вблизи режимной территории для дальнейшего переброса их содержимого. Так, подозреваемого задержали при попытки организации «схрона».

Специалисты обнаружили при осмотре полиэтиленового свертка емкости со спиртосодержащей жидкостью и вещество бурого цвета. Проведенная экспертиза подтвердила, что обнаруженное вещество является наркотическим средством – маслом каннабиса общей массой 9,22 грамма, что соответствует крупному размеру.

Напомним, передача наркотических средств на территорию исправительных учреждений чревата привлечением к уголовной ответственности. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»