Полиция проверяет информацию об орудующей банде живодеров в Тернее

По факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело

155e79c32d079dc086aa937737cbb2781717940a.jpeg

Зоозащитники обратились в дежурную часть отдела полиции №13 межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» по поводу жестокого обращения неизвестных с животными. На площадке для мусора в поселке Терней было обнаружено тело собаки с признаками насильственной смерти, как оказалось, это не единственная жертва живодеров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. 

Сейчас по одному из случаев возбуждено уголовное дело. Виновному лицу грозит срок до трех лет лишения свободы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, полиция просит граждан, ставших очевидцами, поделиться информацией по номеру: 8 (423 73) 3-21-71.

Напомним, ранее РИА VladNews писало про то, что живодеры держат в страхе собак и людей в Тернее. Местные жители находят убитые и истерзанные тела бездомных животных, которых граждане подкармливали и любили.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов