Более 4 километров автодороги проложат в Большом Камне

Объездная трасса свяжет новые и строящиеся микрорайоны города

49f8b9975166a41ae22f27ed8ef8ae91422d9a8b.jpeg

В Большом Камне до конца года продолжат более 4 километров новой автодороги. Губернатор Приморья Олег Кожемяко побывал на объекте и оценил качество работ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Объездная трасса свяжет новые и строящиеся микрорайоны на улицах Дзержинского и Курчатова, активно возводящиеся в городе судостроителей. Она сможет разгрузить центральные улицы, также по ней будут запущены рейсовые маршруты автобусов.

К прокладке дороги АО «СПЕЦСУ» приступили в конце прошлого года. Сейчас специалисты занимаются разработкой грунта, отсыпкой дорожного полотна скальным грунтом.

«Дорога будет двухполосной, из асфальтобетона, с тротуарами и освещением. Работаем в графике, до конца года объект сдадим», – доложил глава компании Иван Зайченко.

Губернатор отметил важность новой трассы для города, особенно с учетом масштабного строительства в Большом Камне.

«Дорога нужна, в городе за последние годы немало сделано в сфере транспортной инфраструктуры – построена дорога Промышленная, мост через реку Сахарную. Строительство ведет надежная приморская компания», – заявил Олег Кожемяко.

Другие материалы рубрики "Общество"
260f46511f76209bc9986172b79aae1b724a1d75.jpeg

Дорога как новая: на Черемуховой завершили ремонт межквартального проезда

Дорожники продолжают работы на Зои Космодемьянской и Прапорщика Комарова

c7e9a3fc4325765b95ac4f65eade4491c8b958ea.jpeg

Убийцу девушки во Владивостоке заключили под стражу на два месяца

Ход расследования на контроле прокуратуры.

449268bb936edf8e0884925c493dadf208bf1587.png

Бoльшинcтвo владивостокцев нe любят выяcнять oтнoшeния c pyкoвoдcтвoм

Только 14% владивостокцев считают допустимым публично выяснять отношения с работодателем