Яхты, катера и рыбацкие лодки будут строить в Приморье

Судостроительная компания в год будет выпускать пять судов различных типов и моделей

8c2de7b5215eac8509c5862396b83cc0e8d13df3.jpeg

Маломерные суда начнут производить на территории опережающего развития (ТОР) «Приморье». В год Русская судостроительная компания в год будет выпускать пять судов различных типов и моделей, включая катера, яхты, лодки для рыбалки и прогулок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

К производству маломерных судов в ТОР «Приморье» в Надеждинском районе компания приступит в третьем квартале 2024 года. В проект будет вложено 15,6 миллиона рублей. 

«Каждое судно будет разработано с учетом требований безопасности, комфорта и функциональности, пожеланий и индивидуальных требований клиентов, касающихся выбора материалов, размеров, компоновки, дополнительных опций и оснащения. Кроме этого, будем выполнять гарантийное и регулярное техническое обслуживание, замену комплектующих, ремонты корпусов и двигателей, установку дополнительного оборудования на суда», – прокомментировал гендиректор Русской судостроительной компании Игорь Пронович.

Также здесь будут консультировать по вопросам выбора и эксплуатации маломерных судов, помогать в оформлении документов.

Основные инвестиции нового резидента будут направлены на закупку производственного оборудования: плоскошлифовального и сварочного станков, станка для лазерной резки металла, листосгибочного пресса и вертикального термопластавтомата, а также грузового транспорта. 

Напомним, по соглашениям с КРДВ 118 резидентов ТОР «Приморье» вкладывают в свои проекты свыше 200 миллиардов рублей и создают более 17 тысячи рабочих мест.

Другие материалы рубрики "Общество"
0t7ixp1ntafkyzc6ivnpkqxbsyoz4jkx.jpg

Уборка главной экспортной культуры началась в Приморье

Первыми к уборке сои приступили аграрии Спасского и Хорольского муниципальных округов

eda44708db6c2fd74c79c0c506117f45a5bc77c4.jpeg

Во Владивостоке юные экскурсоводы освоят секреты профессии

Школьники смогут проводить настоящие экскурсии и изучать родной край

278de74d-da1a-4a2d-baba-8bc448c47b77.jpg

Во Владивостоке муниципальная спортивная школа объявляет набор в секцию лыжных гонок

Занятия будут проходить на территории спортивного комплекса «Русская лыжня»