На ВЭФ-2024 вновь пройдет «День сокола»

Международный форум станет вторым по счету и уже традиционно состоится в первый день IX Восточного экономического форума

9a6a3a1338f9f1bca917b418fe5b33135253ca41.jpeg

Второй международный форум «День сокола» пройдет в первый день Восточного экономического форума 3 сентября во Владивостоке. Мероприятие состоится в стартовый день IX ВЭФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Росконгресса.

О проведении мероприятия стало известно во время заседания оргкомитета по подготовке и проведению форума.

Заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко отметила, что в России продолжается реализация комплексного плана по созданию центров реинтродукции и сохранения птиц семейств соколиных в Камчатском крае и дрофиных в Республике Калмыкия.

«Проведение форума в текущем году и расширение географии стран-участниц будут способствовать дальнейшему укреплению международного экологического сотрудничества и служить площадкой для выработки стратегических решений в вопросах защиты и преумножения популяции редких хищных птиц», - отметила она.

Мероприятия деловой программы форума будут посвящены вопросам развития центров реабилитации, современным методам восстановления природных популяций, а также передовым научным технологиям по изучению и мониторингу популяции соколов. В рамках культурной программы «Дня сокола» запланировано проведение традиционного для Петропавловск-Камчатского общегородского фестиваля, посвященного соколиной тематике.

Другие материалы рубрики "Общество"
546.jpg

За отказ во временной регистрации при сдаче квартиры грозит штраф

Однако существует несколько случаев, когда можно избежать штрафа

телефон.jpg

Юрист: использование телефона в пробке не является нарушением

Штраф можно обжаловать, но нужны доказательства невиновности

комната.png

С 27 сентября на телеэкранах в РФ могут появиться помехи из-за интерференци

Специалисты подготовили альтернативные источники сигнала, на которые будет переключена трансляция