Приморские льготники активно пользуются картой «Приморец»

В этом году на меру поддержки было выделено 206 млн рублей

00b15fda797d7e83e16fb02b6b2952d1a7b34e03.jpeg

Федеральные и региональные льготники старше 70 лет активно пользуются картой «Приморец» при оплате проезда в городском и пригородном транспорте. В текущем году на соответствующую меру поддержки в региональном бюджете предусмотрено свыше 206 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной политики, компенсировать проезд с помощью карты «Приморец» могут жители края в возрасте старше 70 лет, которые имеют различные льготные статусы.

Так, к числу федеральных льготников относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, люди, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и «Жителю осажденного Севастополя», а также те, кто во время Великой Отечественной войны работал на объектах противовоздушной обороны, инвалиды и приморцы, подвергшиеся воздействию из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС.

К региональным льготникам относятся ветераны труда и ветераны труда Приморского края, труженики тыла, а также реабилитированные лица и люди, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Для получения денежной выплаты карту можно использовать для оплаты проезда в троллейбусах, трамваях, фуникулере, городских и пригородных автобусах, пригородных электричках.

Отметим, за проезд в электричках компенсация начисляется только краевым льготникам и «детям войны», так как для федеральных льготников бесплатный проезд в электричках предусмотрен федеральным законодательством.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию