Приморские льготники активно пользуются картой «Приморец»

В этом году на меру поддержки было выделено 206 млн рублей

00b15fda797d7e83e16fb02b6b2952d1a7b34e03.jpeg

Федеральные и региональные льготники старше 70 лет активно пользуются картой «Приморец» при оплате проезда в городском и пригородном транспорте. В текущем году на соответствующую меру поддержки в региональном бюджете предусмотрено свыше 206 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной политики, компенсировать проезд с помощью карты «Приморец» могут жители края в возрасте старше 70 лет, которые имеют различные льготные статусы.

Так, к числу федеральных льготников относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, люди, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и «Жителю осажденного Севастополя», а также те, кто во время Великой Отечественной войны работал на объектах противовоздушной обороны, инвалиды и приморцы, подвергшиеся воздействию из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС.

К региональным льготникам относятся ветераны труда и ветераны труда Приморского края, труженики тыла, а также реабилитированные лица и люди, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Для получения денежной выплаты карту можно использовать для оплаты проезда в троллейбусах, трамваях, фуникулере, городских и пригородных автобусах, пригородных электричках.

Отметим, за проезд в электричках компенсация начисляется только краевым льготникам и «детям войны», так как для федеральных льготников бесплатный проезд в электричках предусмотрен федеральным законодательством.

Другие материалы рубрики "Общество"
4eb1c8e7aede96116595ac37b999a3f5ed74884b.jpeg

В Приморье мошенники используют схему с доставкой цветов

Жертве звонит курьер, сообщая о доставке цветов от анонимного отправителя, и просит назвать код для подтверждения получения

579c106da78971bddccab2fc65e0bf576c268e9f.jpeg

Пьяных водителей выявили в Приморье: итоги рейда

С 28 февраля по 2 марта сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности 90 водителей

64ef8666ebdc0457093fe364dc91fccb841bce67.jpeg

Незаконные объекты вывезут с улицы Посьетской во Владивостоке

Комплексную уборку осуществят на Калинина и Маковского