Акция «День здоровья» продлится в Приморье до конца апреля

Жители края могут пройти обследование на самые опасные заболевания

0b51a88b2c1ce0ca96799217e3a193835eb4c689.jpeg

Акция «День здоровья» продолжается в Приморском крае. Акция проводится, чтобы привлечь жителей на профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию, сообщае6т РИА VladNews.

Как рассказали в пресс-службе администрации Владивостока, до конца месяца государственных поликлиник будут обследовать граждан на самые опасные заболевания в рамках акции «День здоровья». Особое внимание врачи уделят трудовым коллективам. Осмотры будут проходить каждый день, без выходных, с 8:00 до 20:00.

Если пациент прошел обследование не в своей поликлинике прикрепления, результаты первого этапа диспансеризации или профилактического медицинского осмотра передаются в медицинскую организацию, к которой прикреплен пациент, в течение семи дней. Второй этап диспансеризации, если он потребуется, пациент пройдет уже в своей поликлинике.

Отметим, в этом году пройти обследование приморцы могут в любой удобной медицинской организации при наличии полиса ОМС и паспорта. Для удобства пациентов на обследование рекомендуется записаться заранее через портал Госуслуг, по телефону регистратуры, при личном обращении пациента в медицинскую организацию по любому поводу.

Другие материалы рубрики "Общество"
dce7bbfef5c84e059d97b402d1d6ef7778fbb252.jpeg

Приморские учителя в среднем зарабатывают 60 тысяч рублей

Текущая медиана предлагаемой заработной платы на Дальнем Востоке составляет 84,1 тысячу рублей

102d4826f64056ab7d3ef19ff6b08a2fb39e9c0f.jpeg

В Приморье открыли современные клиники для жителей Фокино и Большого Камня

Новые медцентры повышают доступность и качество помощи для жителей края

8201ad13c5c15320e1f1dec25e76d54f6756e66d.jpeg

Как россиянам въехать в Китай без визы: главное о новом режиме

При пересечении границы пограничные службы Китая вправе проверить цель визита