Во Владивостоке пресекли незаконное выделение земли под точечную застройку

В связи с выявленными нарушениями прокурор города внес представление главе дальневосточной столицы

b3a9f932873d7de3db062ecfc6bd6ccf7a92415d.jpeg

По решению прокуратуры аннулирован договор аренды муниципальных земельных участков общей площадью один гектар на мысе Кунгасном во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Установлено, что в декабре 2023 года администрация Владивостока заключила договоры аренды двух земельных участков общей площадью около гектара в районе улицы Мыс Кунгасный, 1а.

«В отношении земли, которая ранее использовалась для стоянки автотранспорта, изменен вид разрешенного использования на “многоэтажную жилую застройку”, однако в дальнейшем, судьба участков разрешена вне конкурсных процедур, в отсутствие законных оснований, в том числе без распоряжения Губернатора Приморского края», - рассказали в прокуратуре.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Владивостока внес представление главе города, по результатам рассмотрения которого незаконные договоры аренды участков расторгнуты.

Также администрация города отменила распоряжения об изменении вида разрешенного использования земли.

Другие материалы рубрики "Общество"
0852960a606411f0a640a25c0e438dce_1.jpg

Владивостокцы готовы отказаться от пластиковой посуды

Среди молодежи до 35 лет 88 % готовы перейти на альтернативные материалы

деньги 1.jpg

В Приморье предлагаемые зарплаты выросли за год на 9%

Об этом заявили аналитики сервиса hh.ru

thumb_545200_news_xxxl.jpg

Мальки зебровидной бычьей акулы появились на свет в приморском океанариуме

Сейчас маленькие акулы едят икру и мелко нарезанную рыбу, мидию, гребешок