Жительница Приморья чуть не попала в сети очередных телефонных мошенников

От перевода денег ее спасла коллега.

c880ed3a853c37c028944bee40a8f2d59c3aeeac.png

Жительнице Артема пришло сообщение с аккаунта коллеги, где та интересовалась, связывался ли с ней сотрудник правоохранительных органов. Сразу после того, как женщина ответила отрицательно, ей на телефон стали поступать звонки от мошенников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Звонивший представился следователем по особо важным делам и сообщил, что на имя женщины подано несколько заявок в разные банки на оформление потребительских кредитов. Чтобы мошенники не успели снять ее деньги, нужно следовать определенным инструкциям.

Несколько часов преступники «разводили» потерпевшую, угрожали ей административной и уголовной ответственностью, требовали никому не рассказывать об этом разговоре. Прекратить все удалось другой коллеге женщины, которая позвонила ей и рассказала, что аккаунт их общей знакомой взломали.

Женщина, чудом избежавшая потери крупной суммы, обратилась в полицию. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливается личность подозреваемого.

Другие материалы рубрики "Общество"
8b13c7c94e8b87cfe2868e0c4e2b848ea9ba404f.jpeg

Приморские пловцы завоевали 23 медали на этапе Кубка России

Сезон зимнего плавания команда открыла соревнованиями в Тюмени

fd4b2cf82e36079170358e892f1eb74cc4b1683c.jpeg

Новые остановочные павильоны появляются на Патрокле во Владивостоке

Компания-подрядчик уже смонтировала два новых павильона

145fee060f50b74c16a4619d14445de9e70ec4bc.jpeg

На Патрокле завершили работы по асфальтированию и реконструкции перекрестка

Здесь появилось почти 2,7 км новых асфальтированных дорог