Преступники стали чаще нападать на банкоматы Сбербанка

Количество нападений на банкоматы Сбербанка увеличивается, - об этом сообщила начальник отдела удаленных каналов обслуживания Приморского отделения ОАО Сбербанк России Светлана Калинина.

1423449217_1400239874general_pages_16_may_2014_i11299_sberbank_otmenil_komissiu_pri_s.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Только в 2014 году удалось  предотвратить 500 попыток хищений суммой на миллиард рублей. Всего таких нападений было 663. Это на 23% больше, чем в 2013 году. По итогам задержано 176 человек, среди них - 20 преступных групп.

Пик вандализма пришёлся на декабрь-январь. За первый месяц 2015 года по предотвращено 37 посягательств из 41. Воруют и у нас, в Приморье.

«В декабре у нас пытались утащить банкомат. Перевязали кабелем и дёргали машиной.  Бесполезно. Злоумышленникам  удалось только нарушить лицевую сторону банкомата. Сейчас его ремонтируют. Поймать не удалось – преступники быстро уехали», - рассказала Светлана Калинина.

Подобных происшествий за декабрь было 3 или 4, за январь 2. Хорошо, что похитить деньги никому из нападавших не удалось. В любом случае, таким образом вандалы выводит из строя устройства, что негативно отражается на качестве сервиса Сбербанка.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9ogcj7urcy6oui2q5t6uz4i7wk80t618.jpg

Олег Кожемяко обозначил приоритеты развития социального туризма и детского отдыха в России

Одной из главных тем обсуждения стала организация летнего отдыха школьников

5235476043777380606.jpg

С улиц Владивостока эвакуировали ещё пять брошенных автомобилей

Городские власти напоминают жителям о возможности инициировать проверку подозрительных автомобилей во дворах

n9allrexqnuqvz88g1a3hd8emaf8aiic.jpeg

В ДВФУ построят почти 4 тысячи новых мест в общежитиях

Планируется возведение корпусов общей площадью 76 тысяч квадратных метров, что позволит существенно улучшить жилищные условия студентов и аспирантов