Вспышку туберкулеза обнаружили в одной из школ Приморья

Всего было выявлено 53 школьника с положительным результатом диаскин-теста

8fe6244d0524e9748265e8912a8cbe8ddaefd88d.jpeg

Мероприятия по локализации вспышки туберкулёза проводят в школе № 17, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал  администрации Дальнегорска.

«Обнаружены и подтверждены 4 случая заболевания среди детей, всего было выявлено 53 школьника с положительным результатом диаскин-теста, - говорится в сообщении. - Всем лицам с положительным результатом диаскин-теста предлагается бесплатное оздоровление в реабилитационных центрах в г. Владивостоке, в п. Липовцах и в г. Арсеньеве».

На данный момент такую помощь уже получают 8 человек, а еще четверо школьников в ближайшее время отправятся на проведение реабилитационных мероприятий. Источник распространения инфекции идентифицирован и проходит лечение.

Контактные дети проходят обследование и ставятся на диспансерный учет у детского врача-фтизиатра. Всем нуждающимся детям назначена профилактическая терапия.

В здании школы начаты все необходимые мероприятия по локализации вспышки инфекции и продолжаются на настоящий момент. На этой неделе дезинфекционные мероприятия будут проведены работниками Уссурийской дезинфекционной станции.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»