Мстительного приморца, устроившего пожар в доме, приговорят к сроку

Погибшая до последнего закрывала дочку от огня

5e57649f702013f60ac74cd9686089fed3aa10ae.jpeg

Приморец 1975 года рождения признан виновным в гибели женщины и травмировании еще двух человек во время пожара во Владивостоке. Он поджег автомобильные шины возле двух квартир и покинул место преступления, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

По информации ведомства, в ноябре 2018 года обвиняемый в попытке отомстить троим знакомым после конфликта отыскал на улице автомобильные шины и принес те к двери квартиры граждан, расположенной в доме №16 на улице Чапаева во Владивостоке. Он преградил ими выход из двух квартир, поджег их и убедившись, что началось возгорание, покинул место преступления.

Как оказалось впоследствии, один из его обидчиков в квартире отсутствовал на тот момент, а двое других спаслись благодаря ликвидации пожара сотрудниками МЧС России. Тем временем огонь распространился на соседнюю квартиру, где в этот момент находилась семья с ребенком.

Глава семейства вышел из помещения, получив ожоги 50% тела, 13-ти летняя девочка выпрыгнула из окна 8 этажа и получила тяжелую черепно-мозговую травму. Спасти ее удалось, так как удар смягчили натянутые бельевые веревки. А вот мать 1978 года рождения до последнего закрывала дочку от огня и поэтому выпрыгнула в последний момент и разбилась насмерть.  

Вдобавок к трагедии имущественный вред был причинен собственникам и арендаторам квартир. 

В настоящее время коллегия присяжных заседателей постановила единодушный обвинительный вердикт в отношении гражданина. Суд решит его дальнейшую участь. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3f5f61a3fb73d9d6c1a93c53ed5b50b5701fe0d7.jpeg

В Приморье адвокаты Кана обжаловали приговор по делу о контрабанде краба

12 декабря 2025 года суд вынес обвинительный приговор по громкому делу, сумма ущерба по которому оценивается в 2,6 млрд рублей

304efc4c8f2be7f9ecc5317ec0485c20f0a6af2f.jpeg

Новый год омрачился гибелью мужчины в Уссурийске

В совершении преступления подозревается подросток

5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело