Жители Находки обратились за помощью к Бастрыкину

Горожане просят сохранить березовую рощу

1e71c1f756cd4a3e3237cfcb689821f2bd4b165c.jpeg

Ранее корреспондент РИА VladNews писал о том‚ что в Находке в рамках благоустройства ведется вырубка 40-летней березовой рощи в районе ДКМ.

«Люди сами голосовали за проект сквера, но людям показывали только красивые картинки без привязки к местности. Никто не говорил, что благоустройство потребует уничтожение березовой рощи», – сообщает автор поста в Telegram-канале «sharipova_nhk».

Как сообщили в Telegram-канале «Дальневосточные Ведомости»‚ сегодня глава Находкинского городского округа – Магинский Тимур Владимирович – встретился с горожанами‚ чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

Защитники березовой рощи написали обращение к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину - о нарушениях в проекте по благоустройству рощи, о праве на благоприятную среду, о безответственности местных чиновников. Копию документа вручили мэру Находки. Он ее принял‚ но назвал клеветой.

Сами горожане уже не раз говорили‚ что они не против благоустройства. Но хотят сохранить любимую березовую рощу.

Редакция РИА VladNews обратилась за комментарием в Следственный комитет Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию