В роддоме № 3 наградили победителей фотоконкурса

Учитывая оригинальность присланных фотографий и их разнообразие, жюри стояло перед очень сложным выбором

1463550536_img_0729.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Итоги конкурса семейных фотографий подвели в роддоме № 3 Владивостоке. Накануне здесь состоялась церемония награждения победителей и призеров творческого состязания. Конкурс, длившийся в учреждении в течение месяца, традиционно был посвящен празднованию Международного дня семьи, который во всем мире отмечается 15 мая.

Участниками мероприятия стали не только авторы и герои снимков, получивших особое признание жюри, но и будущие мамы и папы, которые готовятся к встрече со своими малышами. Приветствуя гостей праздника, главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная поздравила их с Международным днем семьи, напомнив о том, что истинной ценностью для каждого человека должны оставаться его отношения с родными и близкими. «Семья – это самое дорогое в нашей жизни, то, что нужно ценить и беречь, - подчеркнула Светлана Викторовна. – Это простое слово несет в себе столько важных смыслов! Оно выражает любовь и счастье, радость общения с родителями и детьми, память о наших предках и заботу о подрастающем поколении. Семья – это душевная гармония, опора и поддержка, ощущение того, что ты нужен и защищен от любых невзгод».

В своем выступлении она также отметила, что по-настоящему полной семья становится после рождения ребенка, который не просто продолжает род, а становится источником ни с чем не сравнимого счастья и тепла. Говоря об этом, Светлана Сагайдачная добавила, что многие жители Приморья это прекрасно понимают, о чем свидетельствует статистика рождаемости в учреждении. В частности, в «третьем» роддоме Владивостока в 2015 году появились на свет 2878 малышей, что сделало учреждение лидером года по рождаемости среди учреждений города. 2014 год «принес» родильному дому 2705 деток, в 2013 году здесь родились 2497 младенцев, а в 2012-м – 2431 ребенок. Главный врач КГБУЗ «ВКРД № 3» пожелала Приморью продолжения этой прекрасной традиции, а родителям и их деткам – здоровья, любви и благополучия.

Продолжилось мероприятие церемонией награждения малышей, ставших лидерами конкурса семейных фотографий, объявленного родильным домом № 3 Владивостока в преддверии празднования Международного дня семьи. В этом году творческое состязание вызвало небывалый интерес со стороны участников: их число достигло 51 человека, а количество снимков, поступивших в адрес оргкомитета, составило 150. В итоге было отобрано 120 работ, которые максимально отвечали требованиям конкурса и заданным тематикам. Учитывая оригинальность присланных фотографий и их разнообразие, жюри стояло перед очень сложным выбором. В результате голоса распределились следующим образом:

Номинация «Творю что хочу»1-е место заняли Анна и Алёна Илюшкина, доказавшие на своем примере, что искусство требует жертв… 2-е место занял Фомин Марк, который настаивает на том, что духовные ценности важнее материальных благ.3-е место заняла Чукланова Анастасия за самый оригинальный макияж на проекте.Номинация «Мамы-папины помощники»1-е место занял Воробьев Андрей за нестандартный подход к стандартной уборке.2-е место досталось Булычеву Максиму, который, крутясь возле папы и его машины, научился закручивать гайки.3-е место заняла Мезенцева Оля, которая продемонстрировала, что терпение и труд все перетрут, перемнут и перемесят. Номинация «Растим чемпионов»1-е место занял Маринич Егор, который взял максимальный вес на конкурсе.2-е место заняла Ржанова Арина, которая шла к победе на лыжах.3-е место занял Суханов Егор, который совсем мал, но уже умеет не только раскачиваться, но и качаться.Номинация «Жизнь со вкусом, или приятного аппетита»1-е место заняла Кочнева Александра за непреодолимую любовь к витаминам и правильное питание. 2-е место досталось Усольцеву Ярославу, который если не съест, то понадкусывает. 3-е место заняла Григорьева Александрия, которая не просто ставит маму на первое место, а выбирает ее на первое, на второе и на третье.По согласию родителей все эти снимки дополнят фотоколлекцию «третьего» роддома Владивостока. Как и другие конкурсные работы предыдущих лет, эти фотографии будут украшать отделения учреждения, создавая тем самым особую атмосферу и вызывая улыбки у будущих и молодых мам.

В качестве подарков от руководства родильного дома № 3 победители и призеры конкурса получили книги, раскраски с наклейками, карандаши и игрушки, которые помогут деткам не просто интересно проводить время, а развиваться, открывая для себя мир и узнавая о нем что-то новое. Кроме того, всех ребят ожидал сюрприз – поздравление от компании «Сервис-плюс», которая специализируется на фотопечати и изготовлении полиграфической и сувенирной продукции. Руководитель отдела полиграфии «Сервис-плюс» Александра Носова вручила им сертификаты, которые можно будет обменять в офисе компании на определенные подарки: детские альбомы, рамки или скидки на печать фотографий – в зависимости от места, занятого на конкурсе.

Далее малышей ожидал «сладкий стол», а другим участникам праздника, которые только готовятся к рождению своих крох, была предложена презентация учреждения. Заведующая женской консультацией КГБУЗ «ВКРД № 3» Марина Михайлова рассказала будущим мамам и их супругам о работе «третьего» роддома, о его оснащении и видах помощи, которую здесь оказывают, в том числе – о так называемых «семейных родах», проходящих в присутствии кого-то из родных и близких женщины, а затем ответила на вопросы, волнующие супружеские пары. Завершилась встреча экскурсией по акушерскому корпусу учреждения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.