В Приморье более 2 тысяч ветеранов получат денежную выплату

Мера поддержки приурочена к 79 Дню Победы

226e7d977d3109384da4cd6fb5503aaf5f390d7e.jpeg

Более 2 тысяч ветеранов, проживающих в Приморском крае, получат финансовую поддержку от региона. Выплаты приурочены к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В региональном министерстве труда и социальной политики уточнили, что в Приморье выплаты в связи с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне получат отдельные категории граждан.

Так, участники и инвалиды войны получат беззаявительно по 5 тысяч рублей. Такой же размер единовременной выплаты предусмотрен бывшим узникам концлагерей и других мест принудительного содержания, а также тем, кто награжден знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», труженики тыла, участники боевых действий в районе острова Даманского и в районе озера Жаланашколь.

Еще одну единовременную выплату, в размере 3 тысяч рублей, получат вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также супруги умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Отметим,  также в Приморье ветераны и участники Великой Отечественной войны имеют право на ряд льгот, в числе которых:

– 50% компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. Она предоставляется ветеранам, участникам Великой Отечественной войны и членов их семей;

– 100% компенсация взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме для собственников жилого помещения;

– денежная выплата на проезд по карте «Приморец».

Другие материалы рубрики "Общество"
yarmarka-Krasnogo-Znameni-1.jpg

Продукцию местных фермеров смогут приобрести владивостокцы в эти выходные

Ярмарки будут работать с 9:00 до 20:00 в разных районах города

рыбка1.jpg

Во Владивостоке в продажу поступила горбуша 2025 года вылова

Цены начинаются от 800 рублей за кг

птицы12.jpg

Какая погода будет на выходных в Приморье: прогноз синоптиков

В субботу воздух прогреется до +36 °С