Более 350 тыс. кв. метров жилья введено в Приморье с начала года

Из них 185,8 тысяч приходится на многоквартирные дома и 172,5 тысяч – на индивидуальное жилье

310cff2a4f2725fa35664438ee3843f55e8caae0.jpeg

Почти 360 тысяч квадратных метров жилья ввели в Приморье с начала 2024 года. Гражданам предоставляют на торгах земельные участки для строительства индивидуального жилья и многоквартирных домов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В региональном министерстве имущественных и земельных отношений сообщили, что в первом квартале текущего года на территории 15 муниципальных образований края предоставлено 208 участков под строительство индивидуального жилья.

«Это 33,8 гектара в Красноармейском, Пожарском, Тернейском, Чугуевском, Шкотовском муниципальных округах, Арсеньевском, Артемовском, Дальнегорском, Партизанском, Находкинском, Уссурийском городских округах, Дальнереченском, Кировском районах, в Большом Камне и Спасске-Дальнем», – подчеркнули в ведомстве.  

Кроме того, в Артеме, Находке, Уссурийске, Чугуевском муниципальном округе и Надеждинском районе предпринимателям предоставлено 12 земельных участков для строительства многоквартирных домов общей площадью около 7,5 гектаров.

Отметим, по оперативным данным за три месяца в крае введено почти 360 тысяч квадратных метров жилья.

«Из них 185,8 тысяч приходится на многоквартирные дома и 172,5 тысяч «квадратов» – на индивидуальное жилье», – добавили в министерстве строительства края.

Другие материалы рубрики "Общество"
45415415854.jpg

Автоэксперт предупредил об опасности езды на летних шинах в снег

В такую непогоду лучше воздержаться от поездок

А47690f32-74dd-4c0f-994c-0b6fe6b7ce23.jpg

В России предложили внедрить контроль техосмотра по камерам

Проверка будет осуществляться по распознанным государственным номерам автомобилей

b0f1ef506aa38c7402ef46aa6315f9d4a49ef80f.jpeg

Электронные ипотеки в Приморье набирают популярность

Цифровые заявления составляют уже большую часть регистраций