Акция «Диктант Победы» пройдет в Приморье

Патриотическое мероприятие состоится 26 апреля

2634f92a19496de2efe2ff4890bcb95f93223c22.jpeg

26 апреля в Приморье пройдёт международная патриотическая история-просветительская акция «Диктант Победы». Начало мероприятия в 16:00, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

«В прошлом году мероприятие объединило более 20 тысяч приморцев. В эту пятницу "Диктант Победы" пройдет уже в шестой раз, к акции традиционно присоединятся учащиеся школ и вузов, сотрудники учреждений культуры, образования, представители силовых ведомств, а также депутаты и общественники. Особенно хочу отметить, что абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, "Диктант Победы" дает дополнительные преимущества при поступлении в вузы», – рассказала заместитель председателя Правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова.

Как отметили в краевом министерстве образования, «Диктант Победы» помогает изучить историю Великой Отечественной войны и повысить историческую грамотность.

Узнать подробности об акции и найти ответы на интересующие вопросы можно на сайте проекта «Диктант Победы».

Другие материалы рубрики "Общество"
1ea30f3cf0dbc1b51735efa736a5282b4b05c089.jpeg

Настоящее мясо: назвали марки колбасы, которым можно доверять

Эксперты потребительского союза развеяли мифы и выделили продукты с идеальным составом и превосходным вкусом

А1000107102-01.jpg

Советские елочные игрушки возвращаются в моду

Цены на раритеты достигают десятков тысяч рублей

деньги 1.jpg

Пьяный водитель пытался откупиться от ГИБДД в Лесозаводске

Инспектор отказался от взятки, теперь нарушителю грозит двойная ответственность