Храм на Лесном кладбище во Владивостоке сможет принимать до 90 человек

В настоящее время уже получено разрешение на строительство

d5b5a070cdd0961eb107332b0d511c50b01a687f.png

Представители Владивостокской епархии провели молебен по случаю предстоящего начала строительства храма святого Лазаря на Лесном кладбище во Владивостоке. Уже готова проектная документация и получено разрешение на проведение работ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

По словам мэра дальневосточной столицы Константина Шестакова, принявшего участие в мероприятии, в течение года была разработана проектная документация, получены технические условия и разрешение на строительство. В ближайшее время будет сформирована строительная площадка, и тогда начнутся соответствующие работы.

В свою очередь, главный архитектор проекта Владимир Белошниченко отметил, что при создании документации были учтены все особенности местности. Храм появится рядом с автомобильной магистралью у въезда на Лесное кладбище, одновременно он сможет принимать до 90 человек.

Другие материалы рубрики "Общество"
7fd3d85634092e51634bbdcf7229c603626cc378.jpeg

Гороскоп на 16 сентября

Сегодня многие будут чувствовать ответственность за то, что происходит вокруг

228df1bd94bfafa7f6b3e3d445ad3aa6ce774412.jpeg

В России расширят перечень автомобилей для такси с 2026 года

Новые марки автомобилей могут получить допуск к работе в такси в России

деньги 2.jpg

Компания в Приморье заплатит 10 миллионов за взятку таможеннику

Прокуратура добилась крупного штрафа для организации, пытавшейся ускорить таможенные процедуры