Пенсионерка в Приморье лишилась более семи миллионов рулей

Пожилая женщина поверила телефонным мошенникам

14c5b1d2d542e348bf9a9dcf7cd10414be1481f6.jpeg

Очередная пенсионерка из Уссурийска осталась без сбережений, доверившись телефонным аферистам, сообщает РИА VladNews cо ссылкой на прокуратуру Приморского края.

«Мошенники связались с 73-летней жительницей г. Уссурийска и под предлогом сохранения денежных средств от преступных посягательств, предложили перевести их на безопасный счёт», - рассказали в ведомств о популярной мошеннической схеме.

Добычей аферистов стали более семи миллионов рублей, из которых 500 тысяч рублей - заемные средства. Как пояснила потерпевшая, ранее ей было известно о телефонных мошенничествах, но преступники оказались убедительнее. Уссурийская городская прокуратура признала законным возбуждение по факту произошедшего уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ, ход и результаты расследования которого поставлены в ведомстве на контроль.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума