Строительство каркаса сцены Мариинского театра завершили во Владивостоке

Здание готово на 32%

f93649a418a324416f0b77bc36110366671ca154.jpeg

Строители завершили возведение монолитного каркаса новой сцены Мариинского театра на сопке Орлиное гнездо во Владивостоке. На площадке работает почти 550 человек, работы идут по графику. Объект посетили зампред Правительства Приморского края Виталий Блоцкий и сенатор РФ Александр Ролик, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Каркас сцены Мариинского театра закончили возводить на сопке Орлиное. Также завершается комплекс железобетонных конструкций, выполняются работы по внутренним инженерным сетям, приступаем к подготовке устройства витражей.

«Планируем закончить строительство до конца текущего года с переходом в 2025 году на комплекс пусконаладочных работ, завершения обустройства театральных, музейных зон, мест общего пользования», – подчеркнул зампред. 

В здании уже возвели монолитный каркас на уровне последнего восьмого этажа. В зрительном зале ведется строительство четвертого яруса. Здесь будут располагаться партер, балконы, фойе, кафе и зона отдыха.

Сейчас на объекте трудится почти 550 человек, работы ведутся по графику. Общая готовность объекта составляет 32%.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума