Аграрии посеяли более 20 тысяч гектаров ранних зерновых в Приморье

За первомайские праздники сельхозпроизводители выполнили план на 100%

ba0ec0b462b1ebd431f7364b89e9e3676b91025c.jpeg

Приморские сельхозпроизводители завершили сев овса, пшеницы и ячменя, выполнив план на 100%. На производство зерновых культур аграриям в этом году выделят около 55 миллионов рублей субсидий, сообщает РИА VladNews cо ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В этом году крестьяне засеяли зерновыми культурами 22 тысячи гектаров полей. За майские праздники они посеяли 11 тысяч гектаров овса и по 5,5 тысяч гектаров пшеницы и ячменя.

Стоит отметить, что на протяжении многих лет во время уборки ранних зерновых культур в крае проходят циклоны и тайфуны. Это приводит к потере от 20 до 70% урожая.

«Поэтому сельхозпроизводители взамен овса, пшеницы и ячменя наращивают объемы посева кукурузы», – подчеркнул министр сельского хозяйства края Андрей Бронц.

На сегодняшний день уже посеяно 31,6 тысяч гектаров этой экспортной и кормовой культуры. 

Напомним, в этом году на производство и реализацию зерновых культур сельхозпроизводителям Приморского края выделят почти 55 миллионов рублей субсидий.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).png

Госдума одобрила новый закон о целевом обучении медиков-ординаторов

Будущие врачи-бюджетники обязуются заключать целевые договоры

мужчина в маске 3.jpg

Мошенники стали обманывать россиян под предлогом проверки отопления

Злоумышленник может назвать личные данные жертвы, такие как номер паспорта или адрес регистрации

правосудие3.jpg

Находкинская прокуратура пресекла незаконную деятельность терминала

Объем перевалки опасных грузов превышал 1 тысячу тонн в год