В Приморье появится еще 25 зарядных станций для электромобилей

Подготовка инфраструктуры для их размещения уже началась

fae8ce80c79b206a716b006ada68b6cd6259d9bf.jpeg

В нескольких муниципалитетах Приморского края до конца 2024 года установят еще 25 электрозарядных станций для автомобилей. Подготовка инфраструктуры для их размещения уже началась, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В министерстве энергетики и газоснабжения региона сообщили, что 25 земельных участков для размещения зарядных станций уже определены. Это территории Владивостокского и Находкинского городских округов, Хасанского муниципального округа и Надеждинского района.

В частности, в дальневосточной столице такие станции планируется установить в районе Энергетического колледжа, отеля «Шамбала» и развлекательного курорта Tigre de Cristal.

«Сетевые организации приступили к закупке материалов для технологического присоединения электрозарядного оборудования, прокладке сетей к этим объектам. Планируется завершить все работы к ноябрю этого года. На эти цели из федерального бюджета направлено 69 миллионов рублей», – сообщили в ведомстве.

Другие материалы рубрики "Общество"
dd3a7d298257737395ce1c63c0aec490fe903f1b.jpeg

Дрифтера поймали во Владивостоке

Нарушителю выписали штраф

a9b9d840f11cbe42a1a952a856767bd4b10db374.jpeg

Россиян обманывают поддельными квитанциями за услуги ЖКХ

Мошенники придумали новую схему