В Приморье появится еще 25 зарядных станций для электромобилей

Подготовка инфраструктуры для их размещения уже началась

fae8ce80c79b206a716b006ada68b6cd6259d9bf.jpeg

В нескольких муниципалитетах Приморского края до конца 2024 года установят еще 25 электрозарядных станций для автомобилей. Подготовка инфраструктуры для их размещения уже началась, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В министерстве энергетики и газоснабжения региона сообщили, что 25 земельных участков для размещения зарядных станций уже определены. Это территории Владивостокского и Находкинского городских округов, Хасанского муниципального округа и Надеждинского района.

В частности, в дальневосточной столице такие станции планируется установить в районе Энергетического колледжа, отеля «Шамбала» и развлекательного курорта Tigre de Cristal.

«Сетевые организации приступили к закупке материалов для технологического присоединения электрозарядного оборудования, прокладке сетей к этим объектам. Планируется завершить все работы к ноябрю этого года. На эти цели из федерального бюджета направлено 69 миллионов рублей», – сообщили в ведомстве.

Другие материалы рубрики "Общество"
рыбка1.jpg

Во Владивостоке в продажу поступила горбуша 2025 года вылова

Цены начинаются от 800 рублей за кг

птицы12.jpg

Какая погода будет на выходных в Приморье: прогноз синоптиков

В субботу воздух прогреется до +36 °С

3093caf1dbf52049f146c8e5d303a3cacbb2d836.jpeg

Владивосток обновил температурный рекорд четвертого июля

Окончательный дневной максимум будет известен после 19:00