Защита Олега Кана обжаловала приговор Приморского краевого суда

По данным суда, жалобу на пересмотр дела подал адвокат обвиняемого

dc64212c1f31d4779f168523bca949c6a40345ab.jpeg

Защита сахалинского бизнесмена Олега Кана обжаловала приговор Приморского краевого суда, которым фигурант приговорен к 17 годам по колонии по делу об организации убийства во Владивостоке. Об этом говорится на сайте Приморского краевого суда, сообщает РИА VladNews.

По данным суда, жалобу на пересмотр дела подал адвокат обвиняемого.

Напомним, как сообщалось ранее, в апреле Приморский краевой суд признал Олега Кана виновным по делу об организации в 2010 году убийству по найму предпринимателя Валерия Пхиденко во Владивостоке. Суд установил, что в 2010 года Кан организовал убийство предпринимателя Пхиденко, причастного, по его подозрению, к покушению на его жизнь. Подсудимый разработал план преступления, нашел за вознаграждение исполнителя убийства и пособника - жителя Сахалинской области. Пхиденко был застрелен у ресторана «Три богатыря» во Владивостоке.

Суд назначил Кану наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также постановил взыскать с осужденного в пользу пяти потерпевших компенсацию морального вреда в размере 3 млн рублей каждому, в общей сложности – 15 млн рублей.

Кан скрылся от следствия за границей, был объявлен в международный розыск, его заочно арестовали. Ранее во время рассмотрения другого иска адвокат обнародовал данные о возможной смерти Кана в Великобритании. Генпрокуратура назвала данные о его смерти инсценировкой.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию