Продажу алкоголя ограничат в праздничные дни во Владивостоке

За нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции предусмотрена ответственность

406d13c9faba4baf52f2b046c3445dc994a1f6a2.jpeg

Во Владивостоке в период праздничных дней ограничат продажу алкоголя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В управлении по развитию предпринимательства и потребительского рынка рассказали, что в соответствие с Законом Приморского края от 02.12.2009 № 536-КЗ «О регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» продажа алкоголя запрещена на расстоянии менее 100 метров от границ мест проведения массовых мероприятий, организованных региональными властями или органами местного самоуправления, за час до проведения, во время проведения и час после проведения.

Отметим, что за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена ответственность частью 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода